Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Сообщество специалистов по Охране труда » Охрана труда » Ликвидация предприятия » Наши клиенты

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Ликвидация предприятия

Очень волнует вопрос: если во время нахождения женщины в декретном отпуске происходит ликвидация предприятия и, соответственно, выходить на работу ей некуда, положена ли за это какая-нибудь компенсация?

• Работодатель обязательно должен предупредить всех увольняемых работников за два месяца до планируемых мероприятий. Работникам надлежит выплата компенсаций за неиспользованный отпуск. Работники вправе требовать выплату выходных пособий. Им гарантировано получение на время трудоустройства компенсации в сумме среднемесячного заработка если трудовым договором оговорены условия о дополнительных компенсациях, предприятие обязано их выплатить.

Цитата
Павел Силаев пишет:
Работодатель обязательно должен предупредить всех увольняемых работников за два месяца до планируемых мероприятий. Работникам надлежит выплата компенсаций за неиспользованный отпуск. Работники вправе требовать выплату выходных пособий. Им гарантировано получение на время трудоустройства компенсации в сумме среднемесячного заработка если трудовым договором оговорены условия о дополнительных компенсациях, предприятие обязано их выплатить.
Правильно ли я поняла, если вдруг это произойдет, то мне, обязаны будут выплачивать компенсацию, пока я не найду новое место работы? Но с чего? Если предприятие не будет функционировать и, как следствие, получать прибыль.

Цитата
Карина Сас пишет:
Цитата
Павел Силаев пишет:
Работодатель обязательно должен предупредить всех увольняемых работников за два месяца до планируемых мероприятий. Работникам надлежит выплата компенсаций за неиспользованный отпуск. Работники вправе требовать выплату выходных пособий. Им гарантировано получение на время трудоустройства компенсации в сумме среднемесячного заработка если трудовым договором оговорены условия о дополнительных компенсациях, предприятие обязано их выплатить.
Правильно ли я поняла, если вдруг это произойдет, то мне, обязаны будут выплачивать компенсацию, пока я не найду новое место работы? Но с чего? Если предприятие не будет функционировать и, как следствие, получать прибыль.
Если предприятие объявит себя банкротом, то автоматически спишутся все долги и выплатится страховка, так что, на счет их денежных средств не переживайте, единственное, насколько мне известно, компенсационные выплаты проводятся не более двух месяцев.

Был похожий момент, но правда закрывался филиал, и девушке, вышедшей из декрета предложили работу в другом филиале, в соседнем поселке, благо транспорт предоставляла компания.

Цитата
Наталья Зазерина пишет:
Был похожий момент, но правда закрывался филиал, и девушке, вышедшей из декрета предложили работу в другом филиале, в соседнем поселке, благо транспорт предоставляла компания.
Ну, тут у вас было совсем другое дело, было куда трудоустроить человека. А вот если полностью ликвидировано предприятие... Даже не знаю, что делают в таких случаях. У меня вот у знакомой такая же история произошла - ничего не выплачивают. Требуют только трудовую забрать, она хочет попробовать побороться с ними. Посмотрим, к чему это приведет. .

Все дело в том, на сколько у вас подобная ситуация предусмотрена в договоре, если никаких выплат не написано, то скорее всего вам ничего не выплатят, не говоря уже о ежемесячных выплатах

На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Страницы: 1