Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] нужна ли лицензия?

При установке сертифицированных противопожарных дверей у нас возникла большая проблема, на сколько я знаю, для установки этих дверей не нужна лицензия, но инспектор говорит обратное? Если документ в котором об этом сказано?

Приказом №73 от 17.11.1998г. Главного управления противопожарной службы МВД РФ противопожарные двери отнесены к продукции, подлежащей обязательной сертификации. Документом, подтверждающим сертификацию противопожарных дверей, является сертификат пожарной безопасности, выданный соответствующим органом по сертификации на основании результатов испытаний продукции испытательной лабораторией, аккредитованной в системе сертификации в области противопожарной безопасности.
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88

Что-то я не поняла, о какой лицензии идет речь, вы говорите о лицензии на установку? Она действительно должна быть у компании, которая будет этим заниматься, но это ведь не ваши проблемы.

Меня удивляет другое, а разве фирма которые вам устанавливала двери не дала вам документ, что двери действительно противопожарные, или я чего-то не допонимаю?

Цитата
Линдочка Изеева пишет:
Меня удивляет другое, а разве фирма которые вам устанавливала двери не дала вам документ, что двери действительно противопожарные, или я чего-то не допонимаю?
Фирма производитель данную продукцию сертифицирует и потом уже поставляет в пункты реализации уже с имеющимся сертификатом. Думаю, речь идет о фирме-установщике, которые должны иметь лицензию на установку подобного рода дверей.

Цитата
Андрей Сушко пишет:
Фирма производитель данную продукцию сертифицирует и потом уже поставляет в пункты реализации уже с имеющимся сертификатом. Думаю, речь идет о фирме-установщике, которые должны иметь лицензию на установку подобного рода дверей.
Да, я тоже так понял, что требуют лицензию именно на установку.
В принципе, инспектор прав, ведь противопожарную дверь нужно устанавливать не совсем так, как обычную, требования там другие. И поэтому компания, занимающаяся установкой таких дверей обязательно должна иметь лицензию на монтаж противопожарных дверей.

НУ я думаю, что без лицензии таким организациям даже близко работать никто не даст, почему инспектор так придирчив, обычно они не докапываются до дверей

На все вопросы по этой теме даны ответы. Тема стала неактуальной. До встреч на форуме в новых темах!!!
Специальная оценка условий труда+7 (495) 745-09-82, моб. +7 920 77-222-88
Страницы: 1