Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Сообщество специалистов по Охране труда » Пожарная безопасность » Пожарная сигнализация » Наши клиенты

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Пожарная сигнализация

Собираемся взять в аренду еще одно здание, но там отсутствует пожарная сигнализация, какие могут быть проблемы с пожарниками? Помещение берем под офис, где можно прочитать правила?

Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".

Так а что ж теперь не стоит брать помещение с неправильной организацией пожаротушения, ну или не полной? А можно ли самим сделать ее, в смысле арендатору?

А почему нет. По согласованию с арендодателем можете устанавливать.

Мне тоже кажется что можно сделать самим, а арендодателю это даже выгодно. Просто странно как так здание и без пожарной сигнализации, или оно новое

Цитата
Линдочка Изеева пишет:
Так а что ж теперь не стоит брать помещение с неправильной организацией пожаротушения, ну или не полной? А можно ли самим сделать ее, в смысле арендатору?
Думаю, вполне реально, главное, обсудите сразу, как это отразится на стоимости аренды, ведь вы отдадите деньги из своего кармана, а значит арендодатель должен вам возместить эту затрату, если вы, конечно, съезжая, не заберете ее с собой:-) :-) :-)

Мда, думаю ее забрать не получится, можете отразить это в оплате, хотя а если арендодатель будет против оплатить вот эту стоимость сигнализации, как это решить?

Цитата
Manyasha Shishkova пишет:
Мда, думаю ее забрать не получится, можете отразить это в оплате, хотя а если арендодатель будет против оплатить вот эту стоимость сигнализации, как это решить?
А так и решать: что вам важнее, иметь сигнализацию или добиваться установки за чет арендодателя. Если важнее сигнализация - то уже не так принципиально, кто будет ее оплачивать, тем более, если он прям категорически против.
Ну а если важнее экономия - ищите другое помещение.

Лучше всего делать пожарную безопасность, так как на этот момент вы являетесь временными владельцами, а значит и с вас спрос, поэтому лучше установить

Думаю, не стоит шутить с пожарной безопасностью, для своей же безопасности стоит ее установить, ну а с арендодетелем потом разберетесь, когда уже инспектор придет или с оплаты вычтите
Страницы: 1 2 След.