Закажите обучение или измерения прямо сейчас

Если у вас возник вопрос, вы хотите записаться на обучение, провести измерения или СОУТ отправьте заявку и мы ответим вам в ближайшее время.

Форум » Сообщество специалистов по Охране труда » Пожарная безопасность » Первичный инструктаж по пожарной безопасности. » Наши клиенты

Страницы: 1
Ответить
RSS
Первичный инструктаж по пожарной безопасности.

Кто на производстве занимается проведением инструктажей по технике безопасности? Просто мне первичный проводил мой будущий коллега, я очень удивился, поскольку думал, что для этого образование специальное необходимо... И еще, кто их вообще составляет?

Первичный инструктаж от будущего коллеги это уже совсем... У нас этим занимается директор, ну а если он занят, то мастера, в общем люди, которые ответственные за производство, но никак не рабочие!

Составляются инструктажи непосредственно администрацией, то есть директором, им же и согласовываются. Нет никакой необходимости утверждать инструктажи в органах государственного пожарного надзора.

В принципе, может и коллега провести вводный. Но после этого проверить усвоенные знания должно уполномоченное лицо. Обычно это или директор подразделения или его зам.

У нас вообще новому работнику дают в руки брошюрку, дня три его никто не трогает, а потом директор проводит опрос, проверяя, чего там усвоил работник по безопасности своего рабочего места

Цитата
Васильевна пишет:
У нас вообще новому работнику дают в руки брошюрку, дня три его никто не трогает, а потом директор проводит опрос, проверяя, чего там усвоил работник по безопасности своего рабочего места
И у нас такая же система, а так даже проще, как по мне, сам внимательно прочел, хоть 10 раз, пока все необходимое не выучил и не запомнил, а то ходишь потом переспрашиваешь как ненормальный.

Честно признаться, у нас и сам обучаешься, и сам себя спрашиваешь, в общем, пока дело до проверки не дойдет, все весьма самостоятельны) Уже ближе к делу начинают шевелиться и проводить инструктажи)

Сроки проведения инструктажей знает ваше начальство

Счастливые вы люди.... У вас инструктажи проводятся... У нас весь инструктаж проходит по принципу - К работе готов? Готов! Вперед и с песней и руки-ноги береги!!!! Вот и все! Автограф в графе "подпись инструктируемого" ставится одновременно с получением трудового договора.

Цитата
Nick Beloff пишет:
Кто на производстве занимается проведением инструктажей по технике безопасности? Просто мне первичный проводил мой будущий коллега, я очень удивился, поскольку думал, что для этого образование специальное необходимо... И еще, кто их вообще составляет?
Кого назначит руководство ответственным по пожарной ТБ, тот и проводит инструктажи. Или иногда вообще никто не проводит, а только выдают работникам для ознакомления и изучения брошюру.
Страницы: 1
Ответить